Ergebnisse
Datum: 16.02.2008
Saison 1: DSC-Nord 2007/2008
Club: SRC Ostfriesland

[Home] [zurück] [Gesamtergebnis]

GT- und Tourenwagen
FahrerFahrzeugCon.RundenPlatz RennenPunkte RennenPunkte gesamtPlatz gesamt
Herden, JensPorsche 911 RS 3.019,0140,1715069,01
Günther, UweOpel GT #3020,0139,2224767,02
Parke, MatthiasLotus Elan 26R20,0138,6234464,03
Krieger, RüdigerJaguar E-Type Roadster #420,0138,5544262,04
van de Wiel, GerdLotus Elan 26R20,0137,2654161,05
Reimer, JanOpel GT20,0136,8864060,06
Spormann, HartmutCheetah Roadster20,0134,2683858,07
Janke, JürgenCorvette Grand Sport20,0133,8993757,08
Reif, RainerChevrolet Corvette GS20,0133,21103656,09
Thilo-Zuch, ChristianShelby Cobra 42716,5134,3473955,510
Simsek, MehmetCobra Roadster #1120,0131,88123454,011
Kottsieper, WolfgangCheetah Coupé18,5132,40113553,512
Kosolowski, ThomasPorsche 91120,0131,16133353,013
Schäfer, LarsOpel GT20,0131,03143252,014
Schott, Kai-UweCorvette #419,5130,90153150,515
Rietz, AlbrechtRenault Alpine A11020,0130,38172949,016
Penning, FrankShelby 427 S/C Cobra19,0130,38172948,017
Schumann, OliverCheetah Coupé17,0130,74163047,018
Breiding, JohannesFerrari 250 GTO '6420,0128,64202646,019
Strauch, Hans-ChristianCobra Roadster20,0128,62212545,020
Waltmann, OliverDodge Challenger14,5128,65192741,521
Brandt, StephanAC Cobra 42715,5128,15222439,522
Brendel, KlausCobra 42716,5126,88242238,523
Geue, ManfredCorvette Roadster '6515,0127,22232338,024
Alber(s), JochenToyota Celica 1600GT16,5125,25252137,525
Rietz, DavidPorsche 90417,0124,61262037,026
Rieger, RalfJaguar E-Type17,5121,60271936,527
Seiferth, FrankAC Cobra 42717,0118,62281835,028

Sportwagen, Prototypen, Can-Am
FahrerFahrzeugCon.RundenPlatz RennenPunkte RennenPunkte gesamtPlatz gesamt
Parke, MatthiasPorsche 917K #1120,0144,1515070,01
Herden, JensLola T21220,0140,7324767,02
Reif, RainerPorsche 917 k #2020,0140,7234464,03
Spormann, HartmutKing Cobra20,0140,5144262,04
Schäfer, LarsPorsche 917K #420,0139,6464060,05
Kottsieper, WolfgangPorsche 917k #318,5140,2854159,56
Reimer, JanPorsche 917k20,0139,5373959,07
Günther, UweFerrari 330 P419,0139,2683857,08
Thilo-Zuch, ChristianFord GT 4020,0139,1593757,08
Krieger, RüdigerPorsche 917k20,0138,76103656,010
Penning, FrankFord GT 4020,0138,63113555,011
van de Wiel, GerdKing Cobra20,0138,44123454,012
Rietz, AlbrechtChevron B1919,5136,99133352,513
Rietz, DavidChevron B1920,0136,67143252,014
Simsek, MehmetFerrari 312p Spyder20,0135,99153151,015
Schott, Kai-UweChevron B2120,0135,78163050,016
Strauch, Hans-ChristianMc Leagle20,0134,52182848,017
Waltmann, OliverPorsche 917k19,0135,11172948,017
Janke, JürgenFerrari 312PB19,5134,21202645,519
Breiding, JohannesFerrari F350 CanAm20,0132,60212545,020
Schumann, OliverFord GT4017,5134,49192744,521
Brendel, KlausLola T29220,0130,72222444,022
Kosolowski, ThomasAlfa Romeo Typo 3320,0130,57242242,023
Rieger, RalfFord GT 4018,0130,65232341,024
Geue, ManfredKing Cobra19,5129,93252140,525
Alber(s), JochenFord GT 4018,0129,45262038,026
Seiferth, FrankFord GT 4017,0121,56281835,027
Brandt, StephanChaparral 2C14,5128,50271933,528